1N5418US
N.º de producto de DigiKey
1N5418US-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5418US
Descripción
DIODE STANDARD 400V 3A B SQMELF
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 400 V 3A Montaje en superficie B, SQ-MELF
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N5418US Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
150 ns
Embalaje
Granel
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Paquete del dispositivo del proveedor
B, SQ-MELF
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 9 A