MIC5256-2.7BM5
N.º de producto de DigiKey
2156-MIC5256-2.7BM5-ND
Fabricante
Micrel Inc.
Número de pieza del fabricante
MIC5256-2.7BM5
Descripción
IC REG LINEAR 2.7V 150MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MIC5256-2.7BM5 Modelos
Corriente - reposo (lq)
150 µA
Embalaje
Granel
PSRR
60dB ~ 45dB (10Hz ~ 10kHz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.7V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 150mA