MA0201XR102K500
N.º de producto de DigiKey
2997-MA0201XR102K500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MA0201XR102K500
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X7R 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0201 (0603 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MA0201XR102K500 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)