UF12A12-SWLR
N.º de producto de DigiKey
UF12A12-SWLR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UF12A12-SWLR
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 115VAC WIRE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Cuadrado - 120mm L x 120mm H Manguito 81.0 ft3/min (2.27m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
38.0dB(A)
Potencia (Vatios)
12.00W
Serie
RPM
2300 RPM
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
CE, cUL, TUV, UL
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Peso
1.2 lb (544.3 g)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.150A
Flujo de aire
81.0 ft3/min (2.27m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,160 en H2O (39,8 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Manguito
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C