UF12A12/23-BWHR
N.º de producto de DigiKey
1570-1008-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UF12A12/23-BWHR
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 115/230VAC
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115/230VCA Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 106.0 ft3/min (2.97m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
46.0dB(A)
Fabricante
Mechatronics Fan Group
Potencia (Vatios)
12.00W, 15.00W
Serie
RPM
3100 RPM
Embalaje
Granel
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115/230VCA
Agencia de aprobación
CE, cUL, UL
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Peso
1.2 lb (544.3 g)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.080/0.160 A
Flujo de aire
106.0 ft3/min (2.97m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,350 en H2O (87,2 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C