SPAN02A-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4766-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPAN02A-12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 2W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 167mA 9V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SPAN02A-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
2 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Características
Encendido/apagado, OCP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
83%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-SIP, 7 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Tamaño/Dimensión
0.86" L x 0.36" A x 0.44" H (21.8mm x 9.2mm x 11.1mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
167mA