RST-5000-48
N.º de producto de DigiKey
1866-4301-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RST-5000-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 5040W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 196 ~ 305VCA (3 fase), 340 ~ 530VCA (3 fase) Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
91%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
18.90" L x 8.31" W x 3.29" H (480.0mm x 211.0mm x 83.5mm)
Voltaje - Entrada
196 ~ 305VCA (3 fase), 340 ~ 530VCA (3 fase)
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
48V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
105 A