RCP-1000-12 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Bel Power Solutions
En stock: 18
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC Entrada
RCP-1000-12
N.º de producto de DigiKey
1866-3965-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCP-1000-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 720W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
81%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje en bastidor
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
11.61" L x 5.00" A x 1.61" H (295.0mm x 127.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
60 A