LPV-100-36
N.º de producto de DigiKey
1866-3287-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LPV-100-36
Descripción
LED DRIVER CV AC/DC 36V 2.8A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.8A 36V Voltaje constante Controladores de LED Conversor CA/CC Topología 1 Salida
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2.8A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
101 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Características
OCP, OVP
Estado de pieza
Activo
Clasificación
IP67
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo
Voltaje constante
Eficiencia
0.88
Topología
Conversor CA/CC
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
7.48" L x 2.05" A x 1.46" H (190.0mm x 52.0mm x 37.0mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
90VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada (máx.)
264VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Salida
36V