SR2010-TP
N.º de producto de DigiKey
SR2010-TPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SR2010-TPCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SR2010-TP
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 2A Orificio pasante DO-41
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia según Vr, F
170pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-41
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 2 A