SA36CA-BP es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
YAGEO
En stock: 590
Hoja de datos
Similar
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
58.1V Abrazadera 8.8A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante DO-15
SA36CA-BP
N.º de producto de DigiKey
353-SA36CA-BP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SA36CA-BP
Descripción
TVS DIODE 36VWM 58.1VC DO15
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
8.8A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
500W
Embalaje
Granel
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Obsoleto
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-204AC, DO-15, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
58.1V