P5KE45A-AP es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
72.7V Abrazadera 6.9A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante DO-15
P5KE45A-AP
N.º de producto de DigiKey
353-P5KE45A-AP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P5KE45A-AP
Descripción
TVS DIODE 45VWM 72.7VC DO15
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6.9A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
500W
Embalaje
Granel
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Obsoleto
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
45V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-204AC, DO-15, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
50V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
72.7V