MSJPF20N65-BP
N.º de producto de DigiKey
353-MSJPF20N65-BP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSJPF20N65-BP
Descripción
MOSFET N-CH 650V 11A TO220F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 20A (Tc) 31.3W (Tc) TO-220F
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
21 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
901 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
31.3W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220F
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
180mOhm a 10A, 10V