MIW40N120FLA-BP
N.º de producto de DigiKey
353-MIW40N120FLA-BP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIW40N120FLA-BP
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO247AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 80 A 428 W Orificio pasante TO-247AB
Categoría
Energía de conmutación
3.8mJ (Encendido), 1.7mJ (Apagado)
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Tipo de entrada
Estándar
Embalaje
Tubo
Carga de compuerta
330 nC
Estado de pieza
Activo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
45ns/180ns
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Condiciones de prueba
600V, 40A, 12Ohm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
80 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
160 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.3V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AB
Potencia - Máx.
428 W