MBRBL40100CT-TP
N.º de producto de DigiKey
353-MBRBL40100CT-TPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
353-MBRBL40100CT-TPCT-ND - Cinta cortada (CT)
353-MBRBL40100CT-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBRBL40100CT-TP
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 100V 20A D2PAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 20A Montaje en superficie TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
710 mV @ 20 A
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
80 µA @ 100 V
-55°C ~ 150°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
20A