ESDSB5V5LB-TP
N.º de producto de DigiKey
353-ESDSB5V5LB-TP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESDSB5V5LB-TP
Descripción
TVS DIODE 5.5VWM 12VC 2DFN1006
Referencia del cliente
Descripción detallada
12V Abrazadera 6 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 2-DFN1006
Categoría
Alimentación: pulso pico
72W
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
10pF a 1MHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Voltaje - Separador invertido (Típico)
5.5V (máx.)
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1006 métrico)
Voltaje - ruptura (mín.)
6.1V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
12V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6 A (8/20µs)