DFLZ12-TP
N.º de producto de DigiKey
DFLZ12-TPMSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
DFLZ12-TPMSCT-ND - Cinta cortada (CT)
DFLZ12-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DFLZ12-TP
Descripción
DIODE ZENER 12V 1W SOD123FL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 1 W ±5% Montaje en superficie SOD-123FL
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 9.1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123FL
Potencia - Máx.
1 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
7 Ohms