BZT52C20-TP
N.º de producto de DigiKey
BZT52C20-TPMSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZT52C20-TPMSCT-ND - Cinta cortada (CT)
BZT52C20-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C20-TP
Descripción
DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 20 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 14 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms