BAS40-04-TP
N.º de producto de DigiKey
BAS40-04TPMSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS40-04TPMSCT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS40-04TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40-04-TP
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 40 V 200mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS40-04-TP Modelos
Categoría
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Tiempo de recuperación inversa (trr)
5 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
200mA (CC)
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 40 mA