WPS600-8030L
WPS600-8030L
N.º de producto de DigiKey
4321-WPS600-8030L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WPS600-8030L
Descripción
80V 230A 600W 1mV/1mA Wide range
Referencia del cliente
Descripción detallada
0 ~ 80V Salida Banco (CA a CC) Fuente de alimentación VFD 0 ~ 30A Salida 600W Características Salida de lista, programable, RS232, RS485, SENSE, control de temperatura, USB, rango amplio
Categoría
Cantidad de caracteres
5
Fabricante
MATRIX TECHNOLOGY INC.
Tamaño/Dimensión
18.701" L x 10.039" A x 4.331" H (475.00mm x 255.00mm x 110.00mm)
Serie
Características
Salida de lista, programable, RS232, RS485, SENSE, control de temperatura, USB, rango amplio
Embalaje
Granel
Potencia (Vatios)
600W
Estado de pieza
Activo
Precisión - Voltímetro, Amperímetro
0.03% + 5mV; 0.1% + 15mA
Tipo
Banco (CA a CC)
Regulación de voltaje - Línea
0.01% + 30mV
Voltaje de la fuente
110VCA, 220VCA
Regulación de voltaje - Carga
0.01% + 30mV
Cantidad de salidas
1
Regulación de corriente - Línea
0.1% + 10mA
Voltaje - Salida
0 ~ 80V
Regulación de corriente - Carga
0.1% + 10mA
Corriente - Salida
0 ~ 30A
Ondulación
10mV rms, 15mA rms