ZPCX002M821U
N.º de producto de DigiKey
4491-ZPCX002M821UTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Zowie Technology Corporation
Número de pieza del fabricante
ZPCX002M821U
Descripción
CAP ALUM POLY 820UF 20% 2V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
820 µF 2 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 3mOhm 2000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Zowie Technology Corporation
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
10.2 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
820 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
2 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
3mOhm