ZPCT2P5M471S
N.º de producto de DigiKey
4491-ZPCT2P5M471STR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Zowie Technology Corporation
Número de pieza del fabricante
ZPCT2P5M471S
Descripción
CAP ALUM POLY 470UF 20% 2.5V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µF 2.5 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 9mOhm 2000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Zowie Technology Corporation
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
6300 mA @ 100 kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Separación del conductor
0.063" (1.60mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.055" (1.40mm)
Capacitancia
470 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.102" L x 0.039" A (2.60mm x 1.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
2.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
9mOhm