L2C5-27901208E1500
N.º de producto de DigiKey
1416-1796-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L2C5-27901208E1500
Descripción
LED COB LUXEON WM WHT RECT 2700K
Categoría
Temperatura - prueba
85°C
Fabricante
Lumileds
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
34.8V
Serie
Lúmenes/Vatios a corriente - Prueba
111 lm/W
Embalaje
Tubo
Corriente - Máx.
1.8A
Estado de pieza
No para diseños nuevos
CRI (índice de representación del color)
90
Tipo
Chip On Board (COB)/chip integrada
Ángulo de visión
115°
Color
Blanco cálido
Tamaño/Dimensión
20.00mm L x 24.00mm A
CCT (K)
2700K MacAdam Ellipse de 3 pasos
Altura
1.50mm
Configuración
Rectángulo
Superficie de emisión de luz (LES)
15.00mm D
Flujo luminoso a corriente/temperatura
3483lm (típico)
Tipo de lente
Plano
Corriente - Prueba
900mA