SPD2-550-2P0-R
N.º de producto de DigiKey
5666-SPD2-550-2P0-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPD2-550-2P0-R
Descripción
SPD TYPE 1/TYPE 2 550VAC MCOV
Referencia del cliente
Descripción detallada
Dispositivo de protección contra sobretensión (SPD) 550VCA MCOV 2 Polo
Modelos EDA/CAD
SPD2-550-2P0-R Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Descarga (Nom) (8/20µS)
20 kA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - Descarga (Máx.) (8/20µS)
50 kA
Serie
Corriente - Capacidad de corto circuito (SCRR)
200 kA
Embalaje
Granel
Voltaje - Clasificación de protección (VPR)
2 kV
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - Nivel de protección (VP) (2416)
2.5 kV
Tipo
Tipo 1, Tipo 2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C