SPD2-150-1P0
N.º de producto de DigiKey
5666-SPD2-150-1P0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPD2-150-1P0
Descripción
SPD TYP 1/TYP 2 150V MCOV 1 POLE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Dispositivo de protección contra sobretensión (SPD) 150V MCOV 1 Polo
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Descarga (Nom) (8/20µS)
20 kA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - Descarga (Máx.) (8/20µS)
50 kA
Serie
Corriente - Capacidad de corto circuito (SCRR)
200 kA
Embalaje
Granel
Voltaje - Clasificación de protección (VPR)
600 V
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - Nivel de protección (VP) (2416)
1.25 kV
Tipo
Tipo 1, Tipo 2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Formulario
Base + Módulo
Características
Indicador de vida visual
Cantidad de polos
1
Tipo de montaje
Riel DIN
Voltaje - Operación continua (máx.) (MCOV)
150V