SMDJ51CA
N.º de producto de DigiKey
SMDJ51CATR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMDJ51CACT-ND - Cinta cortada (CT)
SMDJ51CADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMDJ51CA
Descripción
TVS DIODE 51VWM 82.4VC DO214AB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
82.4V Abrazadera 36.4A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMCJ)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMDJ51CA Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
82.4V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
36.4A
Serie
Alimentación: pulso pico
3000W (3kW)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
51V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AB, SMC
Voltaje - ruptura (mín.)
56.7V