SMAJ6.5CA
N.º de producto de DigiKey
SMAJ6.5CALFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMAJ6.5CALFCT-ND - Cinta cortada (CT)
SMAJ6.5CALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMAJ6.5CA
Descripción
TVS DIODE 6.5VWM 11.2V DO214AC
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
11.2V Abrazadera 35.7A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMAJ6.5CA Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
11.2V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
35.7A
Serie
Alimentación: pulso pico
400W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AC, SMA
Voltaje - ruptura (mín.)
7.22V