PSR030FS0200Z
N.º de producto de DigiKey
5666-PSR030FS0200Z-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSR030FS0200Z
Descripción
FUSE SQUARE 200A 700VAC/600VDC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
200A 700VCA AC 600VCC Fusible CC Cuadrado Montaje con perno
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
600VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Aplicaciones
Semiconductores
Embalaje
Granel
Agencia de aprobación
CCC, CE, cURus, UL
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Montaje con perno
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kAAC, 150kA DC
Tipo de fusible
Cuadrado
Tamaño/Dimensión
1.969" L x 1.693" A x 1.929" H (50.00mm x 43.00mm x 49.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
200A