MINISMDC260F/16-2
N.º de producto de DigiKey
MINISMDC260F/16-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MINISMDC260F/16-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MINISMDC260F/16-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MINISMDC260F/16-2
Descripción
PTC RESET FUSE 16V 2.6A 1812
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 16V 2.6 A Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
5 s
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
15 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
50 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - máx.
16V
Tamaño/Dimensión
0.181" L x 0.128" A (4.60mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
2.6 A
Espesor (Máx.)
0.060" (1.52mm)
Corriente - Desconexión (It)
5 A
Corriente - Máx.
100 A