MINISMDC150F/24-2
N.º de producto de DigiKey
MINISMDC150F24-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MINISMDC150F24-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MINISMDC150F24-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MINISMDC150F/24-2
Descripción
PTC RESET FUSE 24V 1.5A 1812
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 24V 1.5 A Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MINISMDC150F/24-2 Modelos
Categoría
Tiempo para activar
1.5 s
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
40 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
120 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - máx.
24V
Tamaño/Dimensión
0.181" L x 0.128" A (4.60mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.5 A
Espesor (Máx.)
0.076" (1.94mm)
Corriente - Desconexión (It)
3 A
Corriente - Máx.
20 A