MINISMDC030F-2
N.º de producto de DigiKey
MINISMDC030F-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MINISMDC030F-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MINISMDC030F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MINISMDC030F-2
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 300MA 1812
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 300 mA Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
200 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.75 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
30V
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
300 mA
Espesor (Máx.)
0.035" (0.89mm)
Corriente - Desconexión (It)
600 mA
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Corriente - Máx.
40 A