L75QS090.V
N.º de producto de DigiKey
5666-L75QS090.V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L75QS090.V
Descripción
750VDC HIGHSPEED SEMICONDUCTOR F
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
90A AC 750VCC Fusible CC Cartucho Montaje con perno
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Littelfuse Inc.
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Serie
Agencia de aprobación
CE, cURus, UL
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50kA
Tipo de montaje
Montaje con perno
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, terminal de hoja (perno)
Tipo de fusible
Cartucho
Tamaño/Dimensión
1.000" D x 2.875" L (25.40mm x 73.03mm)
Corriente nominal (Amperios)
90A