BTA08-600BW3G
N.º de producto de DigiKey
BTA08-600BW3GOS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA08-600BW3G
Descripción
TRIAC 600V 8A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 600 V 8 A Orificio pasante TO-220AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTA08-600BW3G Modelos
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
60 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Estándar
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
8 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.1 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
90 A a 60 Hz