AK6-430C-12 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 6
Hoja de datos
MFR recomendado
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 0
625V Abrazadera 6000A (6kA) (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Orificio pasante Axial
AK6-430C-12
N.º de producto de DigiKey
AK6-430C-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AK6-430C-12
Descripción
TVS DIODE 430VWM 625VC AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
AK6-430C-12 Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6000A (6kA) (8/20µs)
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Capacitancia según frecuencia
1000pF a 10kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Orificio pasante
Canales bidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, curvatura de ángulo recto (24.15mm centro)
Voltaje - Separador invertido (Típico)
430V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
440V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
625V