8.0SMDJ40A
N.º de producto de DigiKey
8.0SMDJ40ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
8.0SMDJ40ACT-ND - Cinta cortada (CT)
8.0SMDJ40ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
8.0SMDJ40A
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AB
Descripción detallada
64.5V Abrazadera 124.1A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMCJ)
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
124.1A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
8000W (8kW)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Montaje en superficie
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
44.4V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
64.5V