1812L010/60DR
N.º de producto de DigiKey
F4244TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F4244CT-ND - Cinta cortada (CT)
F4244DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1812L010/60DR
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 100MA 1812
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 100 mA Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
1.5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
1.6 Ohms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
15 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)
Corriente - Desconexión (It)
300 mA
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
10 A