1206L050/15YR
N.º de producto de DigiKey
F3733TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F3733CT-ND - Cinta cortada (CT)
F3733DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1206L050/15YR
Descripción
PTC RESET FUSE 15V 500MA 1206
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 15V 500 mA Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1206L050/15YR Modelos
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
150 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
750 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
15V
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.065" A (3.20mm x 1.65mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
500 mA
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)
Corriente - Desconexión (It)
1 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
100 A