0JTD020.TXID
N.º de producto de DigiKey
5666-0JTD020.TXID-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0JTD020.TXID
Descripción
FUSE CARTRIDGE 20A 600VAC/300VDC
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20A 600VCA AC 300VCC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
300VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Serie
Aplicaciones
Protección del transformador
Embalaje
Granel
Características
Indicación
Estado de pieza
Activo
Clase
J
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL
Tipo de fusible
Cartucho
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 20kA CC
Corriente nominal (Amperios)
20A
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, indicación de alarma
Clasificación de voltaje - CA
600VCA
Tamaño/Dimensión
0.811" D x 2.252" L (20.60mm x 57.20mm)