0805L075WR
N.º de producto de DigiKey
F2773TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F2773CT-ND - Cinta cortada (CT)
F2773DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805L075WR
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 750MA 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 750 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
200 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
90 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
350 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.083" L x 0.053" A (2.10mm x 1.35mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
750 mA
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)
Corriente - Desconexión (It)
1.5 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A