0508.315MXEP
N.º de producto de DigiKey
F5968-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0508.315MXEP
Descripción
FUSE CERM 315MA 1KVAC 1000VDC
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
315 mA 1 kV AC 1000 V Fusible CC Cartucho, cerámico Orificio pasante 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4" (Axial)
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
10kA
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
0.071
Tipo de montaje
Orificio pasante
Agencia de aprobación
CE, cULus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.275" D x 1.288" L (6.99mm x 32.72mm)
Clasificación de voltaje - CA
1 kV
Resistencia al frío CD
9.2 Ohms