0308.750UR
N.º de producto de DigiKey
18-0308.750URTR-ND - Cinta y rollo (TR)
18-0308.750URCT-ND - Cinta cortada (CT)
18-0308.750URDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0308.750UR
Descripción
FUSE BRD MNT 750MA 24VAC/30VDC
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
750mA 24VCA AC 30VCC Fusible CC Montaje en placa Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0308.750UR Modelos
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Fabricante
Littelfuse Inc.
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas
Serie
Características
Intrínsecamente segura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Agencia de aprobación
cURus, Ex, IEC, IECEx
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Tipo de fusible
Montaje en placa
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, J conductores
Corriente nominal (Amperios)
750mA
Tamaño/Dimensión
0.213" L x 0.150" B x 0.144" H (5.40mm x 3.80mm x 3.65mm)
Clasificación de voltaje - CA
24VCA
Fusión I²t
0.064
Clasificación de voltaje - CC
30VCC
Resistencia al frío CD
0.665 Ohms