0239003.MXF20P
N.º de producto de DigiKey
0239003.MXF20P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0239003.MXF20P
Descripción
FUSE GLASS 3A 250VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 A 250 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100A
Embalaje
Granel
Fusión I²t
129.51
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CE, CSA, KC, PSE, UL
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.04877 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V