0157.250DR
N.º de producto de DigiKey
F2959TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F2959CT-ND - Cinta cortada (CT)
F2959DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0157.250DR
Descripción
FUSE BRD MT 250MA 125VAC/VDC SMD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
250 mA 125 V AC 125 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Requiere soporte, montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado con clip
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0157.250DR Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
Tipo de montaje
Requiere soporte, montaje en superficie
Agencia de aprobación
cULus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.256" L x 0.146" A x 0.154" H (6.50mm x 3.70mm x 3.90mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Resistencia al frío CD
1.0496 Ohms