015402.5DR
N.º de producto de DigiKey
F1225TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F1225CT-ND - Cinta cortada (CT)
F1225DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
015402.5DR
Descripción
FUSE BRD MNT 2.5A 125VAC/VDC SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.5 A 125 V AC 125 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Requiere soporte, montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado con soporte
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
015402.5DR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fusión I²t
1.029
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
PSE, UL
Tipo de montaje
Requiere soporte, montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Color
Marrón claro
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.383" L x 0.198" A x 0.150" H (9.73mm x 5.03mm x 3.81mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Resistencia al frío CD
0.0286 Ohms