PSX3XLFL0700X
N.º de producto de DigiKey
5666-PSX3XLFL0700X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSX3XLFL0700X
Descripción
FUSE SEMI 1500VDC 3XL SIZE 700A
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
700A AC 1.5 kVCC Fusible CC Cuadrado Montaje con perno
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Littelfuse Inc.
Aplicaciones
Semiconductores
Serie
Características
Indicación
Embalaje
Caja
Agencia de aprobación
CE, cURus, UL
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Montaje con perno
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200A
Tipo de fusible
Cuadrado
Paquete / Caja (carcasa)
Rectangulares
Corriente nominal (Amperios)
700A
Tamaño/Dimensión
5.043" L x 2.894" A x 3.130" H (128.10mm x 73.50mm x 79.50mm)