L70QS300.X
N.º de producto de DigiKey
5666-L70QS300.X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L70QS300.X
Descripción
FUSE CARTRIDGE 300A 700VAC/VDC
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
300A 700VCA AC 700VCC Fusible CC Cartucho Montaje con perno
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
700VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Aplicaciones
Semiconductores
Embalaje
Granel
Agencia de aprobación
CE, cURus
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Montaje con perno
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 50kA CC
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, terminal de hoja (perno)
Corriente nominal (Amperios)
300A
Tamaño/Dimensión
2.000" D x 2.844" L (50.80mm x 72.24mm)