L50S125.V
N.º de producto de DigiKey
5666-L50S125.V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L50S125.V
Descripción
FUSE CRTRDGE 125A 500VAC/450VDC
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
125A 500VCA AC 450VCC Fusible CC Cartucho Montaje con perno
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
500VCA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Clasificación de voltaje - CC
450VCC
Serie
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Semiconductores
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CE, CSA, UR
Tipo de montaje
Montaje con perno
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 20kA CC
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, terminal de hoja (perno)
Corriente nominal (Amperios)
125A
Tamaño/Dimensión
1.220" D x 2.126" L (31.00mm x 54.00mm)