L50QS225.V
N.º de producto de DigiKey
5666-L50QS225.V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L50QS225.V
Descripción
FUSE CRTRDGE 225A 500VAC/VDC
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
225A 500VCA AC 500VCC Fusible CC Cartucho Montaje con perno
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
500VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Aplicaciones
Semiconductores
Embalaje
Caja
Agencia de aprobación
CE, cURus, UR
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Montaje con perno
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 50kA CC
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, terminal de hoja (perno)
Corriente nominal (Amperios)
225A
Tamaño/Dimensión
1.500" D x 4.343" L (38.10mm x 110.31mm)