0KLK015.H
N.º de producto de DigiKey
5666-0KLK015.H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0KLK015.H
Descripción
FUSE CARTRIDGE 15A 600VAC/500VDC
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15A 600VCA AC 500VCC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
600VCA
Fabricante
Littelfuse Inc.
Clasificación de voltaje - CC
500VCC
Serie
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CE, CSA, QPL, UL
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100kA CA, 50kA CC
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
5AG, 10mm x 38mm (miniatura)
Corriente nominal (Amperios)
15A
Tamaño/Dimensión
0.406" D x 1.500" L (10.31mm x 38.10mm)