0JTD060.T
N.º de producto de DigiKey
0JTD060.T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0JTD060.T
Descripción
FUSE CARTRIDGE 60A 600VAC/300VDC
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60A 600VCA AC 300VCC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
300VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Serie
Aplicaciones
Protección del transformador
Embalaje
Granel
Clase
J
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 20kA CC
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
Cartucho, No estándar
Corriente nominal (Amperios)
60A
Tamaño/Dimensión
1.063" D x 2.374" L (27.00mm x 60.30mm)